В технополисе «Москва» откроется инновационный учебный центр компании АББ

 В технополисе «Москва» откроется  инновационный учебный центр компании АББ

В технополисе «Москва» откроется инновационный учебный центр компании АББ

12 Апр 2016

Официальное открытие инновационного учебного центра состоится 31 мая 2016 года. Уже в июне первые слушатели посетят новые классы АББ. На территории технополиса АББ планирует создать свыше 40 рабочих мест.

На территории научно-технологического комплекса, который готовится к открытию, будут расположены аппликационный центр промышленной робототехники, 10 специализированных учебных классов, оснащенных действующими моделями установок, демонстрационными образцами оборудования и технической справочной литературой. На территории технополиса также установят станцию быстрой подзарядки производства АББ, позволяющей заряжать электромобили всех типов до 80% за 10–30 минут.

– Мы ожидаем, что компания АББ станет одним из центров притяжения в наш технополис людей и бизнеса, работающих в сфере высоких технологий, – подчеркнул в беседе с журналистами генеральный директор технополиса «Москва» Игорь Ищенко.

В свою очередь президент АББ в России, Беларуси и Средней Азии Анатолий Попов отметил:

– Развитие высоких технологий, эффективность их использования на предприятиях во многом определяются уровнем квалификации сотрудников. Для компании АББ важная задача – расширять инженерные компетенции специалистов всего электротехнического рынка. Открывая учебный центр, мы вносим свой вклад в повышение профессионального уровня инженерных кадров. Напомню, что компания АББ является ведущим поставщиком силового оборудования и технологий для электроэнергетики и автоматизации производства. Мы повышаем эффективность производства, снижая воздействие на окружающую среду. Группа компаний АББ ведет бизнес в 100 странах, а ее штат насчитывает 135 тыс. человек.


По сообщениям пресс-службы технополиса «Москва»


Список Новостей