Чей вертолет лучше?

 Чей вертолет лучше?

Чей вертолет лучше?

23 Май 2016

В рамках IX Международной выставки вертолетной индустрии HeliRussia состоялась церемония награждения победителей инженерного конкурса «Вертолеты XXI века – 2016». В мероприятии приняли участие студенты технических вузов, расположенных в разных городах России, а также молодые работники основных производственных предприятий и конструкторских бюро холдинга «Вертолеты России» (входит в Госкорпорацию Ростех).

В 2016 году награды получили семь студенческих команд по четырем номинациям, в том числе «Конструкторская разработка», «Расчетная работа», «Разработка проекта управления жизненным циклом технологий и материалов» и «Разработка новых материалов для авиационных конструкций». Студенты не только стали обладателями денежных премий, но и получили возможность пройти практику на ведущих предприятиях холдинга «Вертолеты России» по своей специальности.

Также призерами стали специалисты предприятий холдинга, представившие лучшие проекты по следующим кейсам: «Система активного управления вибрациями для легких вертолетов», «Система винта измеряемого шага для конвертоплана», «Концепция применения аддитивных технологий на вертолетостроительном предприятии». Рассматривается возможность использования предложенных молодыми инженерами технологий в рамках авиастроительного производства.

Призы и почетные грамоты молодым инноваторам вручили председатель конкурсной комиссии, генеральный директор компании «ВР-Технологии» Александр Охонько и директор по персоналу и организационному развитию холдинга «Вертолеты России» Евгений Кузьменков.

– Для успешного позиционирования современной вертолетной техники на международном и внутреннем рынках необходимо идти в ногу с современными технологиями и успевать за развитием мировой инженерной мысли, – отметил в ходе церемонии награждения Александр Охонько. – В связи с этим холдингу необходимы молодые, перспективные, высококвалифицированные кадры, способные создавать конкурентоспособный продукт нового поколения. Конкурс «Вертолеты XXI века» – коммуникационная площадка, позволяющая находить молодых талантливых инженеров, готовых развиваться в рамках холдинга, – подчеркнул Евгений Кузьменков. – Начиная с 2008 года более 20 работников предприятий «Вертолетов России» после победы в конкурсе получили продвижение по карьерной лестнице.

Холдинг «Вертолеты России» уже в восьмой раз проводит конкурс, нацеленный на повышение престижа инженерных профессий, вовлечение молодых специалистов в инновационную деятельность, а также на формирование резерва молодых талантливых конструкторов для предприятий компании. В 2016 году заявки на участие в конкурсе «Вертолеты XXI века» подал 101 человек.



По материалам пресс-службы Минпромторга


Список Новостей