В Москве появится технопарк строительных технологий

 В Москве появится технопарк строительных технологий

В Москве появится технопарк строительных технологий

27 Май 2016

Об этом стало известно в ходе делового форума «Бизнес-весна 2016», который состоялся на ВДНХ во время празднования Дня предпринимателя. Заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина запустила проект по созданию в столице нового технопарка в сфере строительных технологий.

Согласно документу, подписанному между Правительством Москвы и Концерном «МонАрх» (Монолитная архитектура), в столице на Ленинградском проспекте появится технопарк площадью 10 тыс. кв. метров. Концерн вложит собственные средства в его создание и дальнейшее развитие. В нем разместятся резиденты – компании, занимающиеся научными разработками в области современных строительных материалов, инновационных технологий, которые позволят значительно улучшить качество и сократить сроки строительства.

– Правительство Москвы планомерно реализует промышленную и инвестиционную политику. Новый технопарк сделает большой вклад в развитие инновационной инфраструктуры и появление высокотехнологичных предприятий в сфере строительства, – сказала Наталья Сергунина.

Сейчас в Москве открыто восемьнадцать технопарков и два технополиса. Их специализация различна: от биомедицинских технологий, энергобезопасности, наноматериалов – до разработки оборудования стратегического назначения. Специальные льготы для технопарков дают возможность минимизировать налоговые выплаты в размере от 10% до 25%. При этом 90% резидентов технопарков являются субъектами малого и среднего бизнеса.

Кстати, Концерн «МонАрх» – одна из ведущих организаций столичного стройкомплекса, специализирующаяся на индивидуальном монолитном домостроении. Компания является одной из немногих структур, которая выполняет проект и производит работы по монолитному строительству, разрабатывая технологии для каждой операции. За 20-летнюю историю «МонАрх» накопил колоссальный опыт строительства и заслужил высокую репутацию ответственного генподрядчика. Сегодня «МонАрх» входит в число крупнейших строительных организаций в Москве.



Источник: http://dnpp.mos.ru/


Список Новостей