В Москве можно приобрести площади со сниженной стартовой ценой

 В Москве можно приобрести площади  со сниженной стартовой ценой

В Москве можно приобрести площади со сниженной стартовой ценой

19 Авг 2016

В столице на открытых аукционах продается имущество подлежащих ликвидации государственных унитарных предприятий. Можно приобрести нежилые площади со сниженной стартовой стоимостью в семи столичных зданиях. В их числе – «ампирные» помещения в гостинице «Украина» на Кутузовском проспекте.

Стартовая стоимость помещений – от 8 млн рублей. Организатором торгов выступает Департамент города Москвы по конкурентной политике.

Руководитель этого ведомства Геннадий Дегтев считает, что все выставленные объекты заслуживают внимания инвесторов, рассматривающих вложение средств в столичную коммерческую недвижимость.

– На аукцион выставлены помещения площадью от 113 до 735 кв. метров. Стартовая стоимость варьируется от 8 до 63 млн рублей. Некоторые объекты выставлены на торги повторно со значительным снижением начальной стоимости – от 17 до 37 процентов. Например, стартовая стоимость площадей в здании гостиница «Украина» стала ниже на 43 млн рублей и это уже вызвало значительный интерес возможных покупателей, которые готовы рассматривать объект под ритейл, – рассказал Дегтев.

Он подчеркнул, все объекты реализуются через открытые электронные торги и информация о них доступна инвесторам. При наличии интереса каждый объект можно осмотреть и получить дополнительную информацию. Привлекательность городских предложений определяет адекватная рынку стартовая стоимость объектов, считают эксперты коммерческой недвижимости.

Руководитель службы консалтинга и исследований рынка компании Welhome Ольга Кузина отмечает:

– Помещение площадью более 730 кв. метров в знаковой локации – здании гостиницы «Украина» выставлено на торги по более чем привлекательной цене – всего 73 млн рублей. Предложение может заинтересовать с целью последующей сдачи площадей в аренду. На первом этаже и в цоколе возможно размещение ритейла, на втором, скорее всего, офисных помещений. Это хороший шанс приобрести недвижимость с безусловно выгодным местоположением. Тем более стоимость объекта снижена более чем на 35 процентов после повторного выставления на торги.

Предложение о покупке помещения площадью 730 кв. метров в ЮЗАО на ул. Ульяновой Марии, дом 15 эксперт оценила как потенциально интересное для любого вида ритейла.

– Несмотря на удаленное расположение от станций метрополитена, трафик на улице в часы пик довольно высок. Цена одного квадратного метра при общей стоимости 63,4 млн рублей, абсолютно рыночная, – говорит Кузина.

Другие предложения представлены объектами сравнительно небольшой площади – от 113 до 200 кв. метров в районах с развитой инфраструктурой на юго-востоке, юго-западе, западе и Центральном районе Москвы. Эти объекты заинтересуют предпринимателей, предполагающих открыть рассчитанный на жителей окружающих жилых массивов бизнес.

На предстоящих торговых сессиях будут реализованы площади, находящиеся в собственности ликвидируемых ГУП «Мосреестр», «Орион», УКРиС, «Генеральная дирекция «ТЕОС-МС», КП «Мосмедкомплект».

Конкурсная документация по реализуемым объектам подготовлена подведомственным Департаменту по конкурентной политике ГБУ «Сервисный Центр 44», специалисты которого готовы оказать консультативную помощь инвесторам. Тел.: 8 (499) 652-60-25.



По информации Департамента конкурентной политики города Москвы


Список Новостей