II форум «РазвИТие. Российские технологии для инженеров»

Установка шлагбаумов монтаж шлагбаума.
II форум «РазвИТие. Российские технологии для инженеров»

II форум «РазвИТие. Российские технологии для инженеров»

22 Авг 2016

28 сентября 2016 года в Москве состоится II форум «РазвИТие. Российские технологии для инженеров», где его организаторы АСКОН, НТЦ «АПМ», ТЕСИС, ADEM, ЭРЕМЕКС покажут, какие шаги от планов к реальному развитию инженерного ПО были сделаны за минувший год.

Компании-разработчики представят новые продукты и новые версии своего ПО, а также расскажут о перспективных разработках. АСКОН анонсирует революционные изменения в CAD-системе КОМПАС-3D V17 и приложениях, обновленные САПР технологических процессов ВЕРТИКАЛЬ и систему управления производством ГОЛЬФСТРИМ, а также принципиально новую MDM-систему для управления нормативно-справочной информацией. Разработчик ПО для проектирования радиоэлектронной аппаратуры ЭРЕМЕКС привезет на форум новую версию сквозной САПР электроники Delta Design. Компания ТЕСИС, эксперт в области инженерных расчетов и корректного использования 3D-данных, покажет новую версию расчетного комплекса FlowVision и линейку продуктов для трансляции, валидации и проверки качества CAD-моделей на протяжении всего жизненного цикла — KompasVidia, CompareVidia, MBDVidia и 3DTransVidia. Компания ADEM в деталях представит CAM-систему ADEM и первый российский электронный симулятор обработки деталей на виртуальной модели станка по управляющей программе. А Научно-технический центр «АПМ» продемонстрирует полную линейку ПО для инженерного анализа конструкций и впервые расскажет о планах разработки продукта для топологической оптимизации.

Эти программные продукты, а также решения других российских разработчиков инженерного ПО будут представлены на технологической выставке форума.

В течение года компании-организаторы форума работали над интеграционными связками будущего отечественного PLM-комплекса. Каждый сделанный шаг ориентирован на конкретные задачи и потребности предприятий-заказчиков. Первые результаты этой масштабной работы профессиональное сообщество сможет оценить на II форуме «РазвИТие»:

Интеграция КОМПАС-3D и САПР электроники Delta Design

Первый этап интеграции системы управления инженерными данными ЛОЦМАН:PLM и САПР электроники Delta Design

Работы по интеграции FlowVision и APM WinMachine: решение совместных задач «течение жидкости и газа + прочностной анализ»

Опыт совместного применения CAE-системы FlowVision и САПР электроники Delta Design для теплового моделирования печатной платы

Расчет конструкций из композиционных материалов в продуктах НТЦ «АПМ» на основе модели КОМПАС-3D

Интеграция КОМПАС-3D и CAM-системы ADEM

Возможности компаний-разработчиков будут проиллюстрированы практикой: как российское инженерное ПО работает в сложных наукоемких проектах и на масштабных производствах.

С помощью CAE-системы FlowVision от ТЕСИС решаются внешние задачи аэродинамики в Авиационном комплексе им. С.В. Ильюшина и группе компаний «Волга-Днепр». FlowVision также задействован в международном проекте «Живое сердце» по биомоделированию человеческого сердца.

НТЦ «АПМ» расскажет о своем участии в крупнейшем проекте «Ямал СПГ» по строительству завода по сжижению природного газа на базе Южно-Тамбейского месторождения. Компания выполняла работы, связанные с оценкой прочности вспомогательного металлического оборудования емкостей для хранения сжиженного газа.

Компания ADEM представит результаты внедрения CAM-системы ADEM в части ЧПУ-обработки в ПАО «Мечел» и на Каменск-Уральском литейном заводе корпорации «Уралвагонзавод».

Консорциум разработчиков российского инженерного ПО приглашает технических и ИТ-директоров, руководителей инженерных и ИТ-подразделений, ведущих специалистов предприятий и сотрудников технических вузов принять участие во II форуме «РазвИТие». Развитие отечественных технологий происходит прямо на ваших глазах — не пропустите!

Участие в форуме бесплатное для представителей промышленности, науки и образования. Регистрация открыта до 23 сентября 2016 г.

Регистрация и программа II форума «РазвИТие» на сайте plmrussia.ru

Место проведения

Москва, отель Холидей Инн Сокольники, ул. Русаковская, 24

Контактная информация

E-mail: info@plmrussia.ru



В 2015 году пять компаний-разработчиков объединились, чтобы впервые представить предприятиям свой взгляд на будущее российского инженерного софта — будущее, в котором отечественные CAD/EDA/CAE/CAM/PDM/MRP-решения конкурентоспособны сами по себе, а вместе составляют PLM-комплекс, охватывающий все стадии производственного цикла.


Список Новостей