20-й юбилейный форум «Российский промышленник»

20-й юбилейный форум «Российский промышленник»

20-й юбилейный форум «Российский промышленник»

22 Сен 2016

21–23 сентября 2016 года в Санкт-Петербурге пройдет 20-й юбилейный форум «Российский промышленник».

На протяжении 20 лет форум является крупнейшей площадкой Северо-Западного региона России для демонстрации инновационного промышленного оборудования, продукции и технологий компаний с целью их продвижения на региональные и международные рынки и обсуждения актуальных вопросов модернизации предприятий машиностроительного комплекса.

Цели форума:

• продвижение отечественной конкурентоспособной инновационной продукции машиностроительного комплекса;

• проведение отраслевого диалога представителей власти, бизнеса, образования и научного сообщества для выработки коллегиальных решений по развитию промышленного сектора;

• популяризация и повышение престижа рабочих и инженерных профессий;

• закрепление имиджа Санкт-Петербурга как передового инновационного региона России.

Выставочная программа:

• Региональные инновационные кластеры. Регионы России; Станкостроение. Металлообработка; Машиностроение; Лазерное оборудование и техника; Робототехника. Автоматизация; Инструмент. Техоснастка; Инновации и Технологии; Электроника и приборостроение; Светотехника; Современные материалы для производства; Промышленный дизайн; Подготовка и повышение квалификации по рабочим специальностям; New! Деревообработка.

Конгрессная программа:

• Конференция по станкостроению; конференция по энергосбережению; конференция по светотехнике; конференция «Робототехника»; конференция «Современные методы подготовки специалистов в области технологии машиностроения»; круглый стол «Импортозамещение в металлообработке»; круглый стол «Лесное машиностроение»; семинар по полимерным материалам; бизнес-диалог «Международный опыт в машиностроении».

Подробнее о форуме и возможностях участия на сайте: www.promexpo.expoforum.ru


Список Новостей