УрФУ получит больше 30 млн рублей на подготовку инженеров-оборонщиков

 УрФУ получит больше 30 млн рублей  на подготовку инженеров-оборонщиков

УрФУ получит больше 30 млн рублей на подготовку инженеров-оборонщиков

26 Сен 2016

Министерством образования и науки Российской Федерации подведены итоги конкурса проектов по совершенствованию содержания и технологий целевого обучения студентов в интересах организаций оборонно-промышленного комплекса.

Все одиннадцать проектов, представленных Уральским федеральным университетом (УрФУ) на конкурс «Новые кадры для ОПК», получили поддержку министерства.

Всего по заказам предприятий специальную углубленную двухлетнюю подготовку пройдет 181 студент УрФУ.

Общий объем государственной субсидии составит 15 млн 566 тыс. рублей, в том же объеме предусмотрено софинансирование проектов со стороны предприятий-партнеров.

Проекты УрФУ предполагают разработку и реализацию новых модулей образовательных программ высшего и среднего профессионального образования для студентов, обучающихся по заказу предприятий и организаций ОПК.

Проекты подготовлены совместно с семью предприятиями-партнерами университета, среди них Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» имени Ф.Э. Дзержинского, Научно-производственное объединение автоматики имени академика Н.А. Семихатова, Машиностроительный завод имени М.И. Калинина, Уральский оптико-механический завод имени Э.С. Яламова и другие организации.

Участие в конкурсе приняли 66 российских вузов России. УрФУ традиционно вошел в число лучших среди победителей конкурса.



По материалам пресс-службы УрФУ


Список Новостей