В России наметился рост промышленного производства

 В России наметился рост промышленного производства

В России наметился рост промышленного производства

2 Дек 2016

Такую позитивную тенденцию отметил Президент Российской Федерации Владимир Путин, выступая 4 декабря с Посланием к Федеральному собранию. Он подчеркнул, что положительную динамику промышленного производства необходимо сохранить, и особо обратил внимание на оборонно-промышленный комплекс как лидирующую отрасль по росту промышленного производства.

– Мы провели глубокую модернизацию оборонно-промышленных предприятий, оборонно-промышленного комплекса. Результат – увеличение объемов производства и, что особенно важно, существенный рост производительности труда. Оборонка демонстрирует здесь очень хорошие показатели и дает хороший пример. В 2016 году ожидаемый темп роста производства ОПК составит 10,1%, а ожидаемый темп роста производительности труда – 9,8%, – сказал глава государства.

При этом президент отметил, что доля производства современной гражданской высокотехнологичной продукции на предприятиях ОПК в ближайшее время должна составлять не меньше трети.

Кроме того, по его словам, с помощью информационных технологий существенно будет повышена эффективность контроля за рынком жизненно важных лекарственных средств.

– Это позволит избавиться от подделок и контрафакта, пресечь завышение цен при закупках медикаментов для больниц и поликлиник, – сказал Путин.



По материалам Послания Президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию


Список Новостей