В технополисе «Москва» стартовали будущие инженеры

 В технополисе «Москва» стартовали будущие инженеры

В технополисе «Москва» стартовали будущие инженеры

7 Дек 2016

В технополисе «Москва» состоялся IV Открытый городской конкурс научно-технических проектов школьников «Инженерный старт-2016», организованный Департаментом образования Москвы и Сетью центров технологической поддержки образования Москвы.

Приветствуя конкурсантов и гостей, советник генерального директора технополиса «Москва» Михаил Бернер пожелал ребятам успехов, и рассказал о том, какие перспективы для них открыты на площадке:

– Наши резиденты – инновационные компании, которые всегда готовы к сотрудничеству. Они заинтересованы в вас как в своих будущих квалифицированных профессионалах. Для реализации идей и проектов наш технополис предоставит вам все имеющиеся возможности.

В рамках конкурса состоялся круглый стол с участием представителей ведущих отечественных и зарубежных компаний, вузов и образовательных организаций Москвы и регионов России.

Открытый городской конкурс научно-технических проектов школьников был проведен по нескольким номинациям: «Моделирование», «Владение технологией» и «Проектирование». Все участники получили сертификаты участника конкурса, а победители и лауреаты были награждены дипломами и ценными призами.

В конкурсе соревновались учащиеся 1-11-х классов в трех возрастных категориях: 7-10 лет, 11-13 лет и 14-17 лет. В отборочном этапе конкурса приняли участие более 500 учащихся города Москвы.



По сообщению технополиса «Москва»


Список Новостей