Годовой рейтинг автопроизводителей. Кто бьет рекорды?

 Годовой рейтинг автопроизводителей. Кто бьет рекорды?

Годовой рейтинг автопроизводителей. Кто бьет рекорды?

18 Янв 2017

Российский автомобиль LADA Granta вошел в список самих продаваемых за последний год. По словам региональных дилеров, в реализации российских малолитражек наблюдается рост в 43%.

Особым успехом LADA Granta пользуется в Германии. По словам представителей компании Kraftfahrt-Bundesamt, российские автомобили привлекают немецких водителей благодаря своей низкой стоимости и доступности автосервиса. На территории Германии LADA разошлась в количестве 1 686 штук, из них около тысячи были «седанами», все остальные – «лифтбеками».

На втором месте по популярности оказался внедорожник LADA 4×4, третье место занял хэтчбэк LADA Kalina.

Не отстает от продукции ВАЗа и «КАМАЗ» (входит в Госкорпорацию Ростех). По данным аналитического агентства «АВТОСТАТ», завод удержал лидерские позиции на российском рынке грузовых автомобилей.

В 2016 году объем рынка новых грузовых автомобилей в России составил 53,3 тыс. единиц, что на 4,2% больше, чем в 2015 году. И его безоговорочным лидером остается «КАМАЗ», на долю которого в августе пришлось около 38% от общего объема. В количественном выражении это соответствует 20,2 тыс. штук – на 15% больше, чем годом ранее.

На второй строчке годового рейтинга находится еще один отечественный производитель – «ГАЗ», который продал 7,3 тыс. грузовых авто, на 2,8% больше, чем годом ранее. Замыкает тройку лидеров белорусский «МАЗ» с показателем 3,3 тыс. шт., несмотря на значительное падение продаж этого бренда: -9,5%.



По данным агентства «АВТОСТАТ»


Список Новостей