В МФТИ введен в эксплуатацию новый биокорпус

 В МФТИ введен в эксплуатацию новый биокорпус

В МФТИ введен в эксплуатацию новый биокорпус

14 Фев 2017

Вчера в Московском физико-техническом институте, расположенном в городе Долгопрудном Московской области состоялось официальное открытие нового биокорпуса.

В корпусе открыты шесть новых лабораторий: специальной медицинской техники, технологии и фармацевтики; исторической генетики, радиоуглеродного анализа и прикладной физики, доклинических исследований, дизайна лекарственных форм, разработки инновационных лекарств и геномной инженерии.

Проект нового научно-образовательного комплекса на более чем 11 тыс. кв. метров появился в 2011 году. Строительство стартовало 12 апреля 2012 года, когда началась заливка бетонного основания.

И вот корпус открыл свои двери. Профессора и студенты обживают лабораторные помещения по мере окончания их строительства и оборудования.

Строительство нового здания для сотрудников и студентов ведущего технического вуза страны проходило под патронажем Министерства промышленности и торговли Российской Федерации в рамках федеральной целевой программы «Развитие фармацевтической и медицинской промышленности Российской Федерации на период до 2020 года и дальнейшую перспективу».



По сообщению СМИ


Список Новостей