Гильдия высоких технологий и инноваций занимается профориентацией

 Гильдия высоких технологий и инноваций занимается профориентацией

Гильдия высоких технологий и инноваций занимается профориентацией

17 Фев 2017

В Московской торгово-промышленной палате прошло общее собрание Гильдии предприятий высоких технологий и инноваций.

Было отмечено, что гильдия принимала особое участие в развитии особого экономического кластера Зеленоград. Члены этой общественной структуры принимали активное участие в подготовке и проведении конференций: «Зеленоград – территория инновационного развития» и «Развитие межрегиональных производственных связей», состоявшихся в парк-отеле «Морозовка».

Начиная с сентября 2016 года, на площадке Корпорации развития Зеленограда регулярно проводятся бизнес-завтраки с приглашением специалистов по актуальным бизнес-тематикам. В перспективе мероприятия такой формы планируется организовывать и для столичных предприятий. Благодаря участию «Корпорации развития Зеленограда», удалось оперативно решить многие информационные вопросы, связанные с освещением деятельности общественной структуры.

В 2016 году Гильдией успешно подготовлены и проведены 19 выставок и деловых миссий, а также ряд семинаров и тренингов по тематике внешнеэкономической деятельности и таможенного регулирования. Особо активно работает профильная секция в сфере предприятий интеллектуальной собственности, которая приняла участие в подготовке юбилейной 20-й научно-практической конференции Роспатента «Развитие системы интеллектуальной собственности в России».

Как отметил в своем докладе о планах работы Гильдии на 2017 год председатель Гильдии Владимир Зайцев, основными направлениями работы по-прежнему являются конгрессно-выставочная, организационная, методическая и образовательная деятельность. Особое место занимает вопрос сотрудничества предприятий высоких технологий в медицинской отрасли, которая является одной из стратегических сфер в жизни города. Гильдия намерена активно принимать участие в расширении использования бренда «Made in Moscow». В образовательной деятельности планируется готовить молодые кадры для предприятий и уделять особое внимание молодежному бизнесу, в частности привлекать зарубежных партнеров для обучения отечественных специалистов и усиливать сближение образовательных учреждений и предприятий. За прошлый год через курсы профориентации Гильдии прошли более 230 школьников Зеленограда, более 30 человек стали участниками целевого набора в высшие учебные заведения и было подписано со студентами более 20 трудовых договоров, что показывает целесообразность усиления данной сферы работы гильдии.



По информации пресс-службы МТПП


Список Новостей