Гильдия информационных технологий и цифровых коммуникаций формирует планы на 2017 год

Гильдия информационных технологий и цифровых коммуникаций формирует планы на 2017 год

Гильдия информационных технологий и цифровых коммуникаций формирует планы на 2017 год

24 Мар 2017

В Московской торгово-промышленной палате состоялось итоговое заседание Гильдии информационных технологий и цифровых коммуникаций. Эксперты общественной структуры обсудили результаты работы в 2016 году, а также наметили планы на ближайшее будущее.

Председатель гильдии информационных технологий и цифровых коммуникаций Бюзанд Зулумян проинформировал об итогах организованной гильдией в декабре 2016 конференции «Правовые итоги года для IT и телеком-сектора». В ходе конференции участники обсуждали, как повлиял так называемый «пакет законов Яровой» на IT- и телекомсектор, какие меры необходимо принимать компаниям для соблюдения новых норм. Участники обсудили также практику правоприменения законодательства о персональных данных.

Отмечалось, что члены Гильдии в 2016 году принимали участие в московско-израильском форуме «Умный город», Днях Еревана в Москве и Днях Москвы в Ереване, а также состоявшейся в Латвии конференции «Рига – Москва – 15 лет партнерских отношений».

Бюзанд Зулумян представил участникам перспективы. Планируется организация стенда гильдии в рамках съезда Ассоциации российских банков 28 марта 2017 года, а также организация Всероссийской конференции «Интернет-торговля в России. Новые возможности и направления» на площадке Московской ТПП в мае 2017 года. В планируемой конференции предполагается участие представителей топ-10 интернет-магазинов, банковской сферы, логистического сектора, специалистов в области fulfillment (комплекс операций с момента оформления заказа покупателем и до момента получения им покупки) и т.д.

Эксперты гильдии обсудили с вице-президентом МТПП Романом Дунько возможности развития в связи с утверждением нового положения об общественных структурах МТПП, введением субсчета и принятием стратегии маркетингового и PR-продвижения.

В состав гильдии была принята компания «Яшин и партнеры», которая занимается бухгалтерским аутсорсингом.



По информации Московской торгово-промышленной палаты


Список Новостей