Производители инновационной продукции смогут пополнить портфель городскими заказами

 Производители инновационной продукции смогут пополнить портфель городскими заказами

Производители инновационной продукции смогут пополнить портфель городскими заказами

24 Мар 2017

Пилотный проект по реализации инновационных закупок через Портал поставщиков стартует в Москве. Таким образом Москва намерена расширить доступ производителей и поставщиков инновационной продукции к городскому заказу.

Об этом сообщил руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дегтев.

Поставщики-инноваторы смогут подать заявку на присвоение созданной оферте особого статуса «инновационная продукция». Функция существенно упростит для поставщиков инновационной, высокотехнологичной продукции поиск заказчиков.

– Пилотный проект подразумевает внедрение понятного и удобного механизма присвоения статуса «инновационная продукция» при создании оферты поставщиком. Это упростит для поставщиков поиск потенциальных заказчиков и расширит возможности для эффективного сбыта продукции. Новая функция позволит внедрить систему учета закупок инновационной продукции и обеспечить их приоритет при закупках малого объема, – отметил Геннадий Дегтев.

Он напомнил, что минимальный объем закупок инноваций каждым заказчиком не может быть менее 5% от общего объема закупок, согласно постановлению Правительства Москвы № 67-ПП от 24 февраля 2012 года «О системе закупок города Москвы».

Руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике подчеркнул:

– Объем инновационных закупок к 2018 году должен достичь 15 процентов от общего объема закупок каждого заказчика Москвы.

Пилотный проект реализуется Департаментом города Москвы по конкурентной политике совместно с Департаментом науки, промышленной политики и предпринимательства и ГБУ «Агентство инноваций Москвы».



По информации пресс-службы Департамента города Москвы по конкурентной политике


Список Новостей