Снижены ставки налога на прибыль для резидентов и УК ОЭЗ

Снижены ставки налога на прибыль для резидентов и УК ОЭЗ

Снижены ставки налога на прибыль для резидентов и УК ОЭЗ

17 Июл 2017

Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента экономической политики и развития города Владимир Ефимов.

рассказал о налоговые льготах, которые предоставлены резидентам и управляющим компаниям особых экономических зон (УК ОЭЗ), созданным на территории Москвы.

Эти льготы в июле утверждены Мосгордумой в результате внесения ряда соответствующих поправок в налоговое законодательство города. Согласно им, для резидентов увеличивается с 5 до 10 лет срок освобождения от уплаты транспортного налога, на такой же срок от налога освобождаются управляющие компании. Для резидентов дополнительно к этому предусмотрено увеличение срока освобождения от уплаты земельного налога – также с 5 до 10 лет.

Кроме того, для резидентов законом меняются особенности применения пониженных ставок по налогу на прибыль организаций, подлежащего зачислению в бюджет города Москвы. В течение десяти лет, с 2018 по 2028 год, для них будет действовать ставка 0%. В последующий пятилетний период, с 2028 по 2033 год, она составит 5%. В 2033 году и далее размер ставки будет равен 12,5%.

Также для управляющих компаний с 1 января 2017 года устанавливается ставка налога на прибыль организаций в размере 12,5%, а с 1 января 2021 года – 13,5%.

«Москва особое внимание уделяет предприятиям, которые работают в сфере высокотехнологичного производства, являются флагманами отрасли, – подчеркнул Владимир Ефимов. – Безусловно, город идет им навстречу, предоставляя льготы, упрощая административные процедуры. Результатом нашей совместной с бизнесом и парламентариями работы должен стать приток инвестиций в городскую экономику».

Напомним, действующая ставка налога на прибыль – 17%



По информации пресс-службы Департамента экономической политики и развития города Москвы


Список Новостей