В ТПП РФ создан Комитет по промышленной безопасности

 В ТПП РФ создан Комитет по промышленной безопасности

В ТПП РФ создан Комитет по промышленной безопасности

17 Ноя 2017

На заседании правления Торгово-промышленной палаты Российской Федерации принято решение о создании комитета Торгово-промышленной палаты Российской Федерации по промышленной безопасности.

В соответствии с Положением о комитете его основными целями являются содействие промышленным предприятиям, эксплуатирующим опасные производственные объекты в решении задач, связанных с обеспечением соблюдения требований промышленной безопасности, стимулирование и поддержка предпринимательских инициатив в этой области, распространение отечественного и зарубежного опыта и оценка соответствия требованиям промышленной безопасности в условиях рыночной экономики.

Комитет ТПП РФ по промышленной безопасности формируется из представителей российских научных и иных организаций, объединений предпринимателей, представителей федеральных и региональных органов государственной власти, работников Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

Председателем комитета назначен советник руководителя Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, руководитель научно-технического Совета Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Борис Красных.

Комитет ТПП РФ по промышленной безопасности создан с учетом реализации Соглашения о сотрудничестве №00-01-18/659/1 от 15 сентября 2017 года, заключенного между Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору и Торгово-промышленной палатой Российской Федерации.



По сообщению Департамента методического обеспечения проведения сертификации, экспертной деятельности и подтверждения производства промышленной продукции ТПП РФ


Список Новостей