В столице открылся центр по защите прав предпринимателей

 В столице открылся центр  по защите прав предпринимателей

В столице открылся центр по защите прав предпринимателей

21 Ноя 2017

«Основная цель правового центра — обеспечить защиту прав предпринимателей в Москве, — отметил инициатор проекта, председатель Гильдии НСБ МТПП Дмитрий Галочкин.

На сегодняшний день в команде цента работают корпоративные юристы, адвокаты, правозащитники, специалисты в область информационной безопасности».

По словам общественника, организация в своей деятельности также планирует активно взаимодействовать и привлекать членов общественных наблюдательных комиссий в местах лишения свободы, членов общественных палат и советов.

В свою очередь руководитель Комиссии по безопасности Мосгордумы и проекта «Безопасная столица» Инна Святенко подчеркнула, что сегодня правовая поддержка необходима не только крупному бизнесу, но и физическим лицам, которые оказывают предпринимательские услуги.

Она предложила коллегам подключиться к разработке ряда инициатив, касающихся обеспечения безопасности жителей столицы. В частности, к правовому регулированию квестов.

«Вроде это хорошая и просветительская игра, дети и подростки познают исторические события и даже участвуют в некой реконструкции исторических событий. Но мы столкнулись с плохой подготовкой, с тем, что многие получают травмы и увечья, — отметила депутат. — Нужно сделать, чтобы организации такого рода понимали всю ответственность за безопасность участников в рамках правового поля. Чтобы это благое дело нашло отражение в законодательстве».

Основными направлениями деятельности новой структуры члены Гильдии определили: защита прав предпринимателей, кадровые вопросы, консалтинг коммерческих организаций и физических лиц, аудит финансово-хозяйственной деятельности, частный сыск, охранная деятельность, защита персональных данных, а также комплексное юридическое сопровождение. Мероприятие организовано при поддержке Правительства Москвы и Департамента экономической политики и развития города Москвы.



По сообщению пресс-службы МТПП


Список Новостей