Москва разрабатывает меры поддержки высокотехнологичного бизнеса

https://www.munich-medical.ru/lechenievmunhene лечение в мюнхене. В мюнхене.
 Москва разрабатывает меры поддержки  высокотехнологичного бизнеса

Москва разрабатывает меры поддержки высокотехнологичного бизнеса

24 Ноя 2017

К концу года Правительство Москвы совместно с экспертами Минэкономразвития России и Минпромторга России доработает все региональные и федеральные инструменты поддержки московского бизнеса.

Об этом сообщил руководитель Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы (ДНПП) Алексей Фурсин.

Глава департамента рассказал:

«За последние девять месяцев в столице сформировалась целостная система поддержки высокотехнологичных предпринимателей. «Здесь несколько направлений работы. Во-первых, это помощь в подборе площадки — земельного участка и/или готового помещения. Во-вторых — в оснащении этого имущества высокотехнологичным оборудованием. В-третьих — выход на рынок России. В-четвертых — выход на экспорт».

Алексей Фурсин напомнил, что компании уже сегодня могут на льготных условиях пользоваться услугами столичных технопарков и особой экономической зоны «Технополис «Москва». Также владельцы организаций, которые приобрели статус промышленных предприятий, имеют право получить определенные экономические привилегии. В частности, это касается налоговых послаблений и скидок на приобретение недвижимого имущества и его оснащения, получения займов на особых условиях.

Столица продолжает оставаться крупнейшим коммерческим и государственным рынком инновационных продуктов России. По словам Алексея Фурсина, это видно по растущему числу традиционных государственных тендеров и недавно разыгранной первой в стране офсетной сделке.

В Правительстве Москвы также решили улучшить работу обратного канала связи с высокотехнологичными предпринимателями. Акцент будет сделан на усовершенствовании всех онлайн-платформ и онлайн-сервисов.



По материалам ДНПП


Список Новостей