2017 год — рекордный для Инвестпортала Москвы

 2017 год — рекордный для Инвестпортала Москвы

2017 год — рекордный для Инвестпортала Москвы

29 Дек 2017

Свыше 1,6 миллионов уникальных посетителей было зарегистрировано на Инвестиционном портале за текущий год, а с момента создания ресурса в феврале 2014 года его посетили четыре миллиона пользователей.

Об этом сообщил министр Правительства Москвы, руководитель Департамента экономической политики и развития города Москвы Владимир Ефимов.

Он отметил, что в 2017 году более 20% от числа посещений пришлось на иностранных пользователей, что говорит об интересе именно иностранных инвесторов к московскому рынку.

Инвестиционный портал Москвы с момента открытия зарекомендовал себя как эффективный инструмент для старта бизнеса в Москве — городе, который славится качественными трудовыми ресурсами, развитым рынком недвижимости и транспортной инфраструктурой. Наиболее востребованы такие разделы портала как Торги, Путеводитель инвестора, Инвестиционная карта города, Промышленность и инновации, новости и анонсы мероприятий, а также личный кабинет инвестора, в котором на сегодня зарегистрировано уже более 13 тыс. предпринимателей.

Личный кабинет инвестора предоставляет доступ к 14 онлайн-сервисам Инвестиционного портала. Посредством их можно подать заявку на присвоение статуса промышленного комплекса, технопарка или резидента технопарка, направить на рассмотрение инвестиционный проект, задать вопрос через линию прямых обращений, подписаться на ежемесячный Инвестиционный дайджест и многое другое.

«Самый популярный онлайн-сервис портала на сегодняшний день — это запись на осмотр объекта торгов. С момента его открытия в начале 2016 года на портале было подано около 27 тыс. заявлений. Для данного сервиса была также дополнительно внедрена система оценки, и в период с сентября по ноябрь 85,4% заявителей оценили работу сервиса положительно», — подчеркнул директор Городского агентства управления инвестициями Леонид Кострома. Он отметил, что ресурс постоянно совершенствуется.

Так, в 2017 году на портале был реализован раздел, посвященный Особой экономической зоне «Технополис Москва» (ОЭЗ).



По сообщению пресс-службы Департамента экономической политики и развития города Москвы


Список Новостей