Технопарк «Руднево» получил статус инвестиционного приоритетного проекта

 Технопарк «Руднево» получил статус  инвестиционного приоритетного проекта

Технопарк «Руднево» получил статус инвестиционного приоритетного проекта

10 Янв 2018

Как сообщили в пресс-службе АО «Технополис Москва», строительство технопарка «Руднево» на востоке Москвы (ВАО) могут начать в 2019 году.

В 2017 году были проведены все предпроектные работы, в 2018-м начнется проектирование технопарка, а в 2019-м планируется начало строительства.

По словам генерального директора АО «Технополис «Москва» Игоря Ищенко, сейчас «Руднево» — это деклассированная территория, которая не приносит никакой экономической выгоды.

«У нас уже есть опыт создания эффективного промышленного кластера в черте города, мы уверены, что сможем повторить успех технополиса «Москва» в Руднево — создать новые рабочие места и удобную инфраструктуру», — отметил Ищенко.

Ранее в пресс-службе Москомстройинвеста сообщили, что крупный индустриальный парк планирует построить инвестор в промзоне «Руднево». Кроме того, Адресной инвестиционной программой Москвы также предусмотрены работы по строительству улично-дорожной сети в промзоне «Руднево» и размещению на ее территории электродепо Кожуховской линии метрополитена.

Вчера стало известно, что технопарк «Руднево» получил статус инвестиционного приоритетного проекта

Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном портале мэра и Правительства Москвы. Территория объекта включает недвижимое имущество в составе пяти земельных участков.

«Мы видим потенциал площадки в индустриальных проектах, в первую очередь, необходимых городу: производство строительных материалов, компонентной базы, предприятия в сфере металлообработки, станкостроения и так далее, — подчеркнул генеральный директор технополиса «Москва» Игорь Ищенко. — При этом резиденты, формально относясь к так называемым «тяжелым» производствам, будут соответствовать всем санитарным нормам, иметь необходимые технологические и процессинговые решения, позволяющие в городском индустриальном парке осуществлять свой полный операционный цикл».

Статус инвестиционного приоритетного проекта предоставляется в столице и дает право на получение существенных мер поддержки, в том числе налоговых льгот. Положение ИПП присуждается субъектам, реализующим программы в социальной, инфраструктурной сферах, приоритетных отраслях экономики города, модернизации производств.

Полномочия на ведение переговоров и подписание соглашения о реализации инициативы с АО «Технополис «Москва» предоставлены заместителю мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталье Сергуниной.


Список Новостей