В 2018 году в Москве сохранится льгота по налогу на движимое имущество

Квартиры в дубне новостройки в дубне объявления о продаже квартир.
 В 2018 году в Москве сохранится льгота  по налогу на движимое имущество

В 2018 году в Москве сохранится льгота по налогу на движимое имущество

20 Фев 2018

Такое решение принято Правительством Москвы на основании многочисленных обращений столичных предпринимателей.

Московские предприятия освобождены от уплаты налога на движимое имущество – соответствующий законопроект внесен в Московскую городскую Думу 15 февраля.

До 2018 года движимое имущество, поставленное на учет с 1 января 2013 года и имеющее срок полезного использования свыше 3-х лет, освобождалось от уплаты налога на имущество организаций по Налоговому кодексу. С 2018 года льгота стала возможной только в случае принятия субъектом Российской Федерации соответствующего закона. Идя навстречу столичным предпринимателям, Правительство Москвы обнулило этот налог на один год – до 1 января 2019 года.

Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента экономической политики и развития города Владимир Ефимов отметил:

«Этот шаг – реакция города на многочисленные запросы бизнеса. На встречах, круглых столах мы обсуждали с предпринимателями этот вопрос. Данная мера простимулирует предприятия к обновлению и модернизации основных фондов, в том числе оборудования, что положительно скажется на состоянии московской экономики».



По информации Департамента экономической политики и развития города Москвы


Список Новостей