В Москве вакансий больше, чем безработных

В Москве вакансий больше, чем безработных

В Москве вакансий больше, чем безработных

10 Апр 2018

«К концу 2017 года количество предложений от работодателей в Москве в 4,3 раза превысило число состоящих на учете в службе занятости столицы», – сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина.

По информации Мосгорстата, на последний месяц 2017 года потребность в работниках, заявленная в службу занятости, выросла по сравнению с аналогичным периодом 2016 года на 43%. Число занятых в экономике города за этот же период увеличилась на 154,5 тыс. человек. Уровень зарегистрированной безработицы в Москве остается на низком уровне – 0,42% от экономически активного населения города.

«Активный рост экономики города, наблюдаемый органами статистики с начала 2016 года, привел к динамичному развитию московского рынка труда, к росту спроса на качественных и высокопрофессиональных специалистов практически во всех отраслях», – пояснил министр Правительства Москвы, руководитель столичного Департамента экономической политики и развития Владимир Ефимов.



По сообщению пресс-службы Департамента экономической политики и развития города Москвы


Список Новостей