Производство глазами фотографа

Производство глазами фотографа

Производство глазами фотографа

20 Апр 2018

На Чистопрудном бульваре открылась выставка промышленной фотографии предприятий – участников городской акции «День без турникетов». Горожане смогут увидеть 30 снимков производственных объектов, сделанных Наталией Гарцевой, Виктором Бойко, Александрой Земляниченко и Григорием Ярошенко.

Руководитель Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы (ДНПиП) Алексей Фурсин так прокомментировал событие:

«Мы хотели показать московскую промышленность изнутри, рассказать, что она меняется и развивается, несмотря на расхожее мнение, что промышленности в городе нет. Она есть, а на предприятиях города работают более полумиллиона человек. В столице сосредоточено десять процентов промышленного производства всей страны, и мы с большим удовольствием демонстрируем жителям и гостям Москвы предмет нашей общей гордости».

Выставка продлится до 2 мая. Увидев снимки, жители и гости города смогут определиться с выбором экскурсий. В «День без турникетов» можно прийти на заводы, фабрики, комбинаты и увидеть, как работает производство. Впервые акция прошла в столице в 2012 году.

В 2012–2014 годах в рамках акции провели 10 экскурсий. В них приняли участие около 7,5 тыс. человек, которые посетили 25 крупных московских предприятий.

«День без турникетов» возобновили в октябре 2017 года, и акция также прошла в декабре прошлого года. В итоге, около пяти тысяч горожан побывали в 2017 году на 50 промышленных предприятиях, технопарках столицы.



По информации пресс-службы ДНПиП


Список Новостей