За четыре месяца объем производства в Москве вырос на треть

За четыре месяца объем производства в Москве вырос на треть

За четыре месяца объем производства в Москве вырос на треть

9 Июн 2018

Как сообщила вице-мэр Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина, «объемы производства обрабатывающих отраслей промышленности с начала этого года увеличились по сравнению с аналогичным периодом 2017 года на 33,3 процента».

По ее словам, в январе – апреле наибольшую положительную динамику на фоне активного развития транспортной системы города показали производство силовых кабелей, а также оборудования и услуг для железнодорожного транспорта. Объемы производства в этих отраслях выросли соответственно в 2,5 и 1,4 раза, в химическом производстве – на 37%. В производстве легковых автомобилей и в полиграфии рост составил 12%.

В свою очередь министр Правительства Москвы, руководитель столичного Департамента экономической политики и развития Владимир Ефимов отметил:

«Реализация адресной инвестиционной программы города влечет за собой активное развитие столичного реального сектора. Дополнительный импульс обрабатывающей промышленности, темпы роста которой по сравнению с итогами первого квартала прошлого года увеличились на десять процентных пунктов, дает новая промышленная политика Москвы. Она ориентирована на поддержку производств, которые вкладываются в свое развитие».



По сообщению СМИ


Список Новостей