Открыт виртуальный музей промышленности

Открыт виртуальный музей промышленности

Открыт виртуальный музей промышленности

2 Окт 2018

Состоялась презентация электронного музея промышленности Пензенской области, созданного по инициативе региональной ассоциации промышленников. Именно электронный формат позволил собрать воедино условную экспозицию, для которой в ее натуральную величину потребовалась бы территория ВДНХ.

В хронологическом порядке и по соответствующим отраслевым направлениям здесь можно наблюдать и ядерные боеприпасы, включая объявленную Хрущевом «кузькину мать», и первые отечественные электронно-вычислительные машины (тогда еще ламповые), и системы охраны государственной границы, идущие на экспорт металлообрабатывающие станки и сердечные клапаны, всевозможные датчики и приборы для оснащения космических кораблей.

Специальный раздел посвящен организации промышленности в период Великой Отечественной войны. В нем представлены уникальные документы и фотографии тех суровых лет.

Музей промышленности Пензенской области на электронных носителях планируется распространять через библиотечную сеть, учебные заведения и структуры краеведческого музея.



По информации пресс-служба РСПП


Список Новостей