Приглашает VI Московский Международный инженерный форум

Металлопрокат стальной купить недорого в нижнем новгороде mckom.ru.

Приглашает VI Московский Международный инженерный форум

4 Окт 2018

21–22 ноября 2018 года в Москве состоится VI Московский Международный инженерный форум. Мероприятие проводится по инициативе Московской Конфедерации промышленников и предпринимателей (работодателей) с участием Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, Российского союза промышленников и предпринимателей, Союза машиностроителей России, Российской инженерной академии, Национальной палаты инженеров, Российского союза инженеров и при поддержке городских властей.

VI Московский Международный инженерный форум будет посвящен роли и месту инженера в цифровой экономике. В рамках Форума планируется проведение пленарного заседания по теме перспектив развития инженерии в городе Москве и Российской Федерации, а также проведение круглых столов по соответствующей тематике.

Основная тема VI Форума – «Инженерные кадры в цифровой экономике».

Технологическая гонка ведущих индустриальных стран по существу процесс непрерывный, и он становится все более жестким. Чтобы России заняла в ближайшем будущем достойное место в ряду лидеров технологически развитых государств, необходимо не только сделать ставку на интенсивную цифровизацию, но и обеспечить интенсивный технологический рост соответствующими времени кадрами, ресурсами и средствами. Подготовка профессиональных кадров для технологического и экономического прорыва страны, для развития цифровой экономики – ключевой вопрос, решение которого является необходимым условием для обеспечения долгосрочного устойчивого экономического развития России, повышения качества жизни и реальных доходов граждан. Значимость этого вопроса подчеркивает Президент России Владимир Владимирович Путин:

«Важно, используя накопленный опыт и методики, сделать так, чтобы вся наша система подготовки кадров соответствовала, а лучше и сама задавала высокие мировые стандарты, учитывала те глобальные технологические перемены, которые происходят в мире».

Приоритетной темой форума является подготовка и переподготовка инженерных кадров, способных эффективно работать в постоянно усложняющихся условиях и обеспечить конкурентоспособность России на международном уровне в цифровую эпоху. На трех круглых столах будут рассмотрены и обобщены на пленарном заседании вопросы, связанные со стратегией технологического развития России, государственной политикой в сфере инженерного образования, ролью инженера в цифровую эпоху, востребованностью новых компетенций и изменениями на рынке труда.

Этот комплекс вопросов является предметом обсуждения на Московском Международном инженерном форуме, на котором уже в шестой раз соберутся представители инженерной общественности, ученые, предприниматели и руководящие работники министерств Российской Федерации и Правительства Москвы.

Откроет пленарное заседание VI ММИФа 22 ноября 2018 года Елена Панина, председатель оргкомитета форума, депутат Государственной Думы Российской Федерации, председатель Московской Конфедерации промышленников и предпринимателей (работодателей).

На пленарное заседание ММИФ приглашены: мэр Москвы Сергей Собянин, министр торговли и промышленности РФ Денис Мантуров, министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин, президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин, руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин и другие представители федеральных и региональных властей. В рамках Форума пройдет выставка-презентация новейших разработок и передовых технологий организаций промышленности и науки города Москвы, ведущих вузов.



Дата проведения форума: 21–22 ноября 2018 года. Начало и место пленарного заседания: 11.00, 22 ноября 2018 года, отель «Ритц-Карлтон», г. Москва, ул. Тверская, д. 3.

Участие в форуме бесплатное. Необходимо пройти регистрацию по http://www.mkppr.ru/mkpp/ru/mmif

Аккредитация СМИ: Тел: +7-910-473-10-84 (Виктор Николаевич Грибачев) vic289@rambler.ru

По всем дополнительным вопросам просьба обращаться к первому заместителю Московской Конфедерации промышленников и предпринимателей (работодателей) Ивану Ивановичу Паращаку (E-mail: forum@mkppr.ru Тел.: +7 (495) 691-90-31)



Соб. инф.


Список Новостей