В Москве становится больше индивидуальных предпринимателей

В Москве становится больше индивидуальных предпринимателей

В Москве становится больше индивидуальных предпринимателей

16 Окт 2018

Индивидуальное предпринимательство становится все более распространенной формой ведения бизнеса в столице. За 8 месяцев нынешнего года в Москве было зарегистрировано новых индивидуальных предпринимателей на 15% или 2,4 тыс. больше, чем в январе-августе 2017 года.

Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений, руководитель Департамента экономической политики и развития города Москвы Владимир Ефимов.

Вице-мэр подчеркнул, что по приросту числа индивидуальных предпринимателей Москва уверенно занимает 1-е место среди субъектов РФ.

Общее количество ИП в городе на первый день осени нынешнего года составило 308,7 тыс. — это на 11,5% больше, чем на 1 сентября прошлого года.

«Вести в Москве предпринимательскую деятельность и выгодно, и просто. Благодаря колоссальному потребительскому рынку, удобной патентной системе, льготам и преференциям для бизнеса каждый может найти для своего дела успешную нишу, воспользовавшись поддержкой города», – отметил Владимир Ефимов.



Источник: Департамент экономической политики и развития города Москвы


Список Новостей