Москва представила более 20 ИТ-разработок на Gitex 2018

Москва представила более 20 ИТ-разработок на Gitex 2018

Москва представила более 20 ИТ-разработок на Gitex 2018

17 Окт 2018

Российская столица подготовила две экспозиции под брендом Made in Moscow («Сделано в Москве»), которые объединили 15 лидеров Сделано в Москве»), которые объединили 15 лидеров технологического развития города на масштабном форуме в области современных технологий Gitex Technology Week. Это и крупнейшие представители инновационного бизнеса, и компании, только начинающие свой путь на экспортных рынках.

Заместитель мэра Москвы – руководитель Аппарата мэра и Правительства Москвы Наталья Сергунина рассказала:

«Мы впервые презентуем новейшие разработки столичных производителей на этой крупной международной выставке. У Москвы сразу два стенда. На них представлено 15 технологичных компаний и более 20 перспективных ИТ-решений по таким актуальным направлениям, как телекоммуникации, защита информации, умный город. Все они уникальны и имеют хороший потенциал для выхода на мировые рынки».

Посетители выставки могут оценить как перспективные разработки, так и решения, успешно реализованные в России. Среди них комплексная система в области автоматизации транспорта и пассажирских перевозок, которая позволяет современным мегаполисам одновременно решать задачи обеспечения безопасности и развития сферы услуг. Нововведение уже активно внедряется в Москве. Проекты в этой области применяют и многие европейские страны.



Источник: Департамент предпринимательства и инновационного развития города Москвы


Список Новостей