Объем субсидий увеличится

https://superflag.ru флаг воронежа изготовление и продажа флагов.
Объем субсидий увеличится

Объем субсидий увеличится

25 Дек 2018

В столице расширили меры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП). На заседании Президиума Правительства Москвы было принято постановление, которое увеличит объем субсидий и даст дополнительные преимущества производителям отечественного оборудования.

Сейчас субсидии получают малые и средние предприятия (резиденты технопарков, индустриальных парков и особых экономических зон). Город возмещает затраты на приобретение оборудования за счет собственных средств, а также на уплату лизинговых платежей и процентов по кредитам на приобретение оборудования.

Условия предоставления улучшаются по каждому виду субсидий.

Кроме того, постановление расширяет перечень потенциальных получателей субсидий. Теперь в него входят резиденты не только действующих, но и создаваемых технопарков – инвестиционных приоритетных проектов Москвы.

Для получателей субсидий сняли ряд ограничений. Так, упразднен перечень кредитных организаций, по кредитам которых субъекты малого и среднего предпринимательства могли получить частичную компенсацию процентных платежей. Теперь компенсируются кредиты, взятые в любом российском банке. Также снизили требования к лизинговым компаниям, у которых субъекты МСП арендуют оборудование, – теперь опыт их деятельности должен составлять не меньше трех лет (ранее – не меньше пяти, а также требовался лизинговый портфель объемом не менее одного миллиарда рублей). Кроме того, скорректировали критерии оценки заявок на получение компенсаций.

Максимальный лимит каждой компенсации сохранили. Речь идет о десяти миллионах рублей по каждому виду субсидии для одного предприятия – резидента технопарка.

Сегодня в Москве насчитывается 790 тыс. субъектов малого и среднего предпринимательства. Они обеспечивают работой 2,2 млн человек.



По информации Правительства Москвы


Список Новостей