В Москве на 26% выросли налоги от «упрощенки»

В Москве на 26% выросли налоги от «упрощенки»

В Москве на 26% выросли налоги от «упрощенки»

28 Дек 2018

В 2018 году увеличилось количество московских предпринимателей, работающих по упрощенной системе налогообложения, и соответственно и налоги.

. Как сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений, руководитель Департамента экономической политики и развития города Москвы Владимир Ефимов, «объем налоговых платежей от применения упрощенной системы налогообложения (УСН) за 11 месяцев текущего года составил 93 миллиардов рублей. Это на 26,2 процента больше, чем в аналогичном периоде 2017 года».

С 2017 года применять УСН могут как организации, так и индивидуальные предприниматели (ИП), чья предельная величина годовой выручки не превышает 150 млн рублей, раньше это значение составляло 120 млн рублей. Такое увеличение дало возможность большему количеству предпринимателей воспользоваться правом перехода на упрощенную систему налогообложения.

По словам вице-мэра, другим фактором стремительного роста УСН года можно считать создание комфортных условий для ведения бизнеса в столице.

«Для активного развития бизнеса в городе выстроена комплексная система поддержки – налоговой, инфраструктурной и, конечно, информационной. Например, информационную помощь начинающим предпринимателям оказывает инвестиционный портал города Москвы. На портале присутствует полный объем сведений о ведении бизнеса в столице, а 17 удобных онлайн-сервисов помогают решить множество вопросов: от подачи заявки на получение поддержки реального сектора экономики до прямого канала связи с Правительством Москвы. Сейчас на портале зарегистрировано порядка 20 тыс. представителей малого и среднего бизнеса», – отметил В. Ефимов.

Еще один уникальный ресурс для бизнес-сообщества – портал поставщиков – единая витрина всех закупок города Москвы и удобная площадка для совершения сделок физическими, юридическими лицами и государственными заказчиками. На портале зарегистрированы более 127 тыс. предпринимателей со всех регионов России, более 86% из них – субъекты малого предпринимательства.



Источник: Департамент экономической политики и развития города Москвы


Список Новостей