Завершился чемпионат «Московские мастера» по стандартам WorldSkills

Завершился чемпионат «Московские мастера» по стандартам WorldSkills

Завершился чемпионат «Московские мастера» по стандартам WorldSkills

15 Фев 2019

Церемония закрытия VII Чемпионата профессионального мастерства «Московские мастера» по стандартам WorldSkills (часть II) состоялась на базовой кафедре МГОК в Технополисе «Москва». Соревнования проходили по компетенциям «Сельскохозяйственные биотехнологии», «Промышленная механика и монтаж», «Квантовые технологии».

Поздравить участников и победителей пришли почетные гости – от ОЭЗ «Технополис «Москва» заместитель генерального директора по работе с инвесторами Анна Горбатова, заместитель генерального директора по инфраструктуре Алексей Котов, а также начальник отдела по реализации молодежных проектов регионального московского отделения Союза машиностроителей России, менеджер компетенции «Полимеханика и автоматизация» Илья Гаранин.

«Мы рады, что такие целеустремленные и талантливые молодые участники чемпионата соревнуются на территории особой экономической зоны. Надеемся увидеть вас здесь же, но в новой роли – специалистами в компаниях резидентов, собственниками бизнеса, руководителями, – сказала Анна Горбатова. – И своими знаниями, навыками вы будете делать лучше свою жизнь, жизнь города и страны».

Региональные этапы чемпионатов WorldSkills завершены. Следующий этап – всероссийские отборочные соревнования за право участия в VII Национальном финале «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2019 Победители смогут попасть в расширенный состав национальной сборной России и отправятся защищать честь российского флага на 45 чемпионате мира WorldSkills Kazan 2019, который пройдет с 22 по 27 августа в Казани.



По информации пресс-службы ОЭЗ «Технополис «Москва»


Список Новостей