ОЭЗ «Технополис «Москва» пополнила свои ряды

ОЭЗ «Технополис «Москва» пополнила свои ряды

ОЭЗ «Технополис «Москва» пополнила свои ряды

19 Фев 2019

Шесть высокотехнологичных компаний стали резидентами ОЭЗ «Технополис «Москва». Общая сумма контрактов превысила 7,3 млрд рублей. Благодаря подписанным соглашениям в Москве будет создано свыше 450 новых рабочих мест.

Эту новость сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений, руководитель Департамента экономической политики и развития города Москвы Владимир Ефимов.

Соглашения об осуществлении деятельности в ОЭЗ технико- внедренческого типа «Технополис «Москва» подписали производитель искусственной кожи для лечения ран и ожогов «Акрус БиоМед», разработчик и производитель медицинского оборудования для людей с недостающими фрагментами кишечника компания «Гематех», производитель энергоэффективных двигателей и генераторов «СовЭлМаш», компания по переработке смешанных пластиков «Экопласт».

Свидетельства, удостоверяющие регистрацию в качестве резидента ОЭЗ, на Российском инвестиционном форуме – 2019 получили также производитель микросхем «Микрон Секьюрити Принтинг» и разработчик интегральных микросхем компания «Миландр СВЧ».

Комментируя событие, руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александр Прохоров отметил:

«В российской столице созданы все необходимые условия для работы высокотехнологичных компаний. В особой экономической зоне «Технополис «Москва» есть и готовая инфраструктура для размещения производств, и дополнительные сервисы. Но больше всего инвесторов привлекают уникальные финансовые условия: благодаря налоговым льготам резиденты ОЭЗ могут сократить объем обязательных платежей на 47 процентов».



По информации Департамента экономической политики и развития города Москвы


Список Новостей