Компания 3DQuality создала новую линейку 3D-оборудования

Компания 3DQuality создала новую линейку 3D-оборудования

Компания 3DQuality создала новую линейку 3D-оборудования

4 Мар 2019

Резидент технопарка «Нагатино» – компания 3DQuality – выпустила линейку сканеров, которые позволяют выйти на новый уровень в области аддитивных технологий. С помощью этого оборудования можно проверять инженерные системы, заниматься проектированием, а также подготовкой 3D-туров и дополненной виртуальной реальности.

Напомним, аддитивные технологии (Additive Manufacturing – от слова аддитивность – прибавляемый) – это послойное наращивание и синтез объекта с помощью компьютерных 3D-технологий.

Программное обеспечение для работы с 3D-сканерами новой линейки объединяет функции сканирования и постобработки. Благодаря этому решению пользователям не потребуется дополнительное специализированное программное обеспечение, чтобы затем распечатать 3D модель.

Также новое оборудование может сканировать любые объекты, создавать персонажей для игр и фильмов.

Технопарк «Нагатино» – один из 34 технопарков, действующих в Москве. В систему комплексной поддержки технопарков и их резидентов входят льготы по налогу на прибыль, земельному налогу и налогу на имущество, предусмотрено снижение ставок по арендной плате за землю.

Московские технопарки находятся в ведении Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы, они обеспечивают рабочими местами 52 тыс. человек, в них работает более 1950 компаний. В технопарке «Нагатино» в настоящее время работает свыше 60 компаний различного профиля, из них порядка 40 производственных компаний.



Источник: технопарк «Нагатино»


Список Новостей