Спешите подать заявку на конкурс «Прорыв года»!

Спешите подать заявку на конкурс «Прорыв года»!

Спешите подать заявку на конкурс «Прорыв года»!

7 Мар 2019

Руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин на пресс-конференции, посвященной старту приема заявок на участие в ежегодном конкурсе для столичных предпринимателей «Прорыв года», рассказал подробно о целях и сути этого состязания.

«В Москве почти 800 тысяч предпринимателей, и мы видим живой интерес москвичей к созданию своего бизнеса. Миссия конкурса «Прорыв года» в том, чтобы люди видели героев не только на сцене, но и среди предпринимателей, благодаря ежедневному труду которых обеспечивается повседневная жизнь города», – отметил Алексей Фурсин.

Организатор конкурса – Правительство Москвы. Победители конкурса будут выбираться в 9 номинациях. Лучшие предприниматели будут определены среди молодых бизнесменов и предпринимателей старше 55 лет, успешных мам, представителей социально-ответственного бизнеса и иностранных граждан, создавших бизнес в Москве. Кроме того, в конкурсе предусмотрены номинации для франчайзеров, действующих экспортеров, руководителей компаний с самыми высокими темпами развития, а также проектов, сумевших вернуться на рынок после неудачи.

В пресс-конференции также участвовали президент Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Александр Калинин, генеральный директор eBay в России, Израиле и на развивающихся рынках Европы Илья Кретов, основатель компании «МосИгра» Дмитрий Кибкало и создатель компании «0 калорий» Анна Касьянова.

Александр Калинин обратил внимание прессы на то, что «предприниматели нуждаются не только в финансовой поддержке властей». «Им необходимы внимание общества и проявление уважения к профессии бизнесмена. Предложение мэра столицы Сергея Собянина организовать конкурс «Прорыв года» – знаковая инициатива, которая всецело ложится в идеологию федерального проекта по популяризации предпринимательской деятельности в России», – подчеркнул Калинин.

Генеральный директор eBay в России, Израиле и на развивающихся рынках Европы Илья Кретов считает, что в Москве рынок онлайн-экспорта очень активно развивается, и конкурс «Прорыв года» поможет привлечь внимание московских предпринимателей к возможности развития своего бизнеса на внешнем рынке.

«В eBay оценивают экономический потенциал розничного онлайн- экспорта из России в 10 млрд долларов. Этих показателей можно будет достигнуть в ближайшие годы при консолидации усилий всех игроков и регуляторов рынка», – заявил Кретов.

Отбор победителей будет происходить в четыре этапа. Первые два этапа включают в себя подачу онлайн заявок и их ранжирование по заданным критериям с использованием бальной системы. Третий этап конкурса объединит заочное рассмотрение заявок и голосование на платформе «Активный гражданин». В финал выйдут по три кандидата из каждой номинации, которые представят свои проекты на заседании экспертного совета. Награждение победителей состоится 29 мая.

Заявочная кампании конкурса для столичных предпринимателей «Прорыв года» проходит до середины апреля. Подать заявку и узнать подробнее можно на сайте PG.MBM.RU.

Решение о проведении конкурса «Прорыв года» было принято мэром Москвы Сергеем Собяниным на заседании президиума Правительства Москвы в августе 2018 года.

Вы можете также получить дополнительную информацию в пресс- службе Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы по адресу: dpir-press@mos.ru


Список Новостей