В России появится «Долина Менделеева 3.0»

В России появится «Долина Менделеева 3.0»

В России появится «Долина Менделеева 3.0»

19 Мар 2019

В Минпромторге России обсудили создание при Российском химико- технологическом университете имени Д.И. Менделеева инновационного научно-технологического центра «Долина Менделеева 3.0». В совещании приняли участие представители химических и нефте-, газохимических предприятий, Российского союза химиков.

Представитель Минпромторга России отметил важность создания «Долины Менделеева 3.0» в целях инновационного развития отрасли химической промышленности в целом и мало- и микротоннажной химии в частности. Он призвал представителей отрасли активно включиться в работу по созданию такого центра.

На заседании были обозначены формы участия предприятий в деятельности инновационного научно-технологического центра, а также возможные льготы для резидентов. Участники совещания поддержали инициативу по созданию отраслевого инновационно-технологического центра и подтвердили свою готовность рассмотреть формы участия в «Долине Менделеева 3.0».

Дальнейшее обсуждение вопроса о создании «Долины Менделеева 3.0» планируется в рамках проведения Петербургского международного экономического форума – 2019.



По информации пресс-службы Минпромторга России


Список Новостей