В столице построят четыре производственных комплекса

В столице построят четыре производственных комплекса

В столице построят четыре производственных комплекса

22 Апр 2019

Градостроительно-земельная комиссия Москвы одобрила реализацию четырех масштабных инвестиционных проектов с совокупным объемом инвестиций более 3 млрд рублей. Благодаря этим проектам в столице появятся новые парфюмерно-косметические и пищевые производства, а также комплексы по созданию современного оборудования.

Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов. Градостроительно-земельная комиссия Москвы приняла решение о предоставлении в аренду без проведения торгов земельных участков:

- ООО «БИГ» для строительства производственного комплекса парфюмерно-косметической продукции общей площадью 28 080 кв. метров на участке в 6,32 га в Новой Москве по адресу: п. Вороновское, с. Вороново, вблизи пос. ЛМС;

- АО «Экспертцентр» для строительства производственного комплекса по изготовлению оборудования радиационного контроля общей площадью 4 400 кв. метров на участке в 1,09 га в Зеленоградском административном округе по адресу: промзона «Восточная», пересечение Сосновой аллеи и Фирсановского шоссе;

- ООО «НоваПродукт АГ» для строительства производственного комплекса по изготовлению диетических и обогащенных продуктов питания общей площадью 34 000 кв. метров на участке в 2,23 га в Троицком административном округе по адресам: пос. Щаповское, ш. Варшавское, вл. 2А; вл. 2; вл. 2Б;

– ЗАО «МПО Электромонтаж» для строительства производственного комплекса по изготовлению электротехнического оборудования общей площадью 18 000 кв. метров на участке в 1 га в Восточном административном округе по адресу: г. Москва, ул. Салтыковская, вл. 4А.

Комментируя событие руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александр Прохоров отметил:

«Промышленность российской столицы активно развивается, предприятия вкладывают деньги в модернизацию и расширение своих мощностей. В четырех новых производствах в Москве и области будет создано более 1 300 новых рабочих мест».

Для справки:

ООО «БИГ» входит в пятерку крупнейших российских компаний- производителей парфюмерно-косметической продукции и имеет более чем 20-летнюю историю успешной работы на российском и зарубежном рынках. Компания обслуживает полный продуктовый цикл и обладает всеми необходимыми мощностями и компетенциями в области разработки, производства, логистики и маркетинга продукции. В активе научно- исследовательской и микробиологической лаборатории 11 патентов на технологические ноу-хау производства косметических эмульсий и различных сырьевых композиций.

АО «Экспертцентр» является одним из основных производителей оборудования радиационного контроля в России. Перечень оборудования включает: дозиметры, радиометры, спектрометры ионизирующих излучений, передвижные радиологические лаборатории, стационарные комплексы контроля радиационной обстановки; испытательные климатические камеры (имитация высоких и низких температур (от –100оС до +200оС), влажности, воздействия вибрации, соли, пыли, солнечных лучей, воздействие низкого давления). Основные заказчиками являются силовые структуры РФ.

ООО «НоваПродукт АГ» специализируется на производстве продуктов питания: фруктово-ореховые батончики, цикорий, мюсли, сухие завтраки, заменители сахара.

ЗАО «МПО Электромонтаж» специализируется на производстве электрооборудования и электромонтажных работ, сборке электрощитов, оптовой торговле.



По информации пресс-службы мэра и Правительства Москвы


Список Новостей