Резидент на «Связи»

Резидент на «Связи»

Резидент на «Связи»

25 Апр 2019

Компания «Миландр» – резидент ОЭЗ «Технополис «Москва» – представит на 31-й международной выставке «Связь-2019» современные разработки, в том числе радиостанцию стандарта DMR, приемопередающие сенсоры, однолучевые и многолучевые радары, элементы АСКУЭ, радиочастотные микросхемы.

Руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александр Прохоров сообщил:

«Уникальность разработчика в том, что в одной компании объединен весь цикл производства готовых систем – от интегральных микросхем до аппаратно-программных комплексов. То есть клиент сразу может получить готовое решение, будь то бортовые информационно-управляющие системы или аппаратура связи и передачи данных. Инновационная продукция резидентов особой экономической зоны Москвы находит применение во многих областях промышленности. Возможность вкладывать денежные средства в новые разработки у резидентов ОЭЗ появляется за счет налоговых послаблений, предоставляемых городом».

Выставка «Связь» проводится с 1975 года и является крупнейшим мероприятием в СНГ и Восточной Европе в сфере телекоммуникаций и информационных технологий. Это витрина отрасли, демонстрирующая передовые достижения и технологии, задающая направление развития рынка на год вперед, удобная демонстрационная и дискуссионная площадка для обсуждения актуальных вопросов, общения профессионалов отрасли, поставщиков и покупателей.

«Миландр» является стопроцентным учредителем компании «Миландр СВЧ» – резидента особой экономической зоны «Технополис «Москва». Свидетельство, удостоверяющее регистрацию в качестве резидента ОЭЗ, «Миландр СВЧ» получила в феврале этого года на полях Российского инвестиционного форума в Сочи. На закрепленной за предприятием территории ОЭЗ «Технополис Москва. Площадка Алабушево» предусматривается строительство производственного объекта и освоение выпуска гетероструктурных интегральных схем. Разработанные и запланированные к производству микросхемы найдут применение в метрологических и морских радарах, системах управления движением судов, аэродромных радиолокационных комплексах, аппаратно-программных комплексах охраны периметров, в системах радиолокационного мониторинга и идентификации полетов беспилотных аппаратов и дронов. В перспективе продуктовая линейка предприятия будет дополнена изделиями интегральной силовой электроники для автомобильной промышленности, станкостроения, силовых электрических машин. В конце 2018 года был завершен и принят заказчиком этап эскизного проектирования. В настоящее время разрабатывается рабочий проект производственного комплекса.



Источник: пресс-служба ОЭЗ «Технополис «Москва»


Список Новостей