«Прорыв года»: итоги объявят в конце мая

«Прорыв года»: итоги объявят в конце мая

«Прорыв года»: итоги объявят в конце мая

30 Апр 2019

Завершен прием заявок на участие в первом ежегодном конкурсе московских предпринимателей «Прорыв года». Организаторы получили более 35 тыс. предложений об участии. Самыми популярными номинациями стали «Гран-при года», «Молодой предприниматель года» и «Социально ответственный бизнес года».

Руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин рассказал:

«Заявочная кампания премии «Прорыв года» показала, что столичные предприниматели гордятся своими достижениями и готовы рассказывать о своих успехах. Наша премия вызвала значительный интерес московского бизнес-сообщества. Она станет важной частью программы популяризации деловой инициативы «Московский предприниматель», которая призвана показать жителям столицы значение малого и среднего бизнеса для города».

Прием заявок на конкурс стартовал 4 марта. Победителей объявят в девяти номинациях.

Первая – «Возвращение года» – создана для формирования положительного опыта ведения бизнеса. Это номинация для предпринимателей, возродивших свое дело после падения.

Для бизнесменов в возрасте до 30 лет объявлена номинация «Молодой предприниматель». Она посвящена историям успеха и примерам эффективного использования современных возможностей.

В номинации «Гран-при года» будут отмечены компании с самыми высокими темпами роста и развития. Для бизнесменов 55 лет и старше, создавших и успешно развивающих свое дело, объявлена номинация «Почетный стартап года». А для продвижения имиджа Москвы как города, в котором удобно создавать и развивать бизнес, создана номинация «Иностранный предприниматель года».

Номинация «Мама – успешный предприниматель года» призвана простимулировать развитие женского предпринимательства, увеличение количества самозанятых в бизнесе женщин с детьми в возрасте до 10 лет и создание семейного дела.

В номинации «Социально ответственный бизнес года» будут определены предприниматели, которые создают социально-ориентированные проекты и участвуют формировании доступной городской среды. Номинация «Экспортер года» создана для повышения интереса к выходу на внешние рынки. А для действующих столичных франчайзеров объявлена номинация «Франшиза года».

Всего предусмотрено четыре этапа конкурса. Первые два – подача онлайн-заявок и их ранжирование по заданным критериям с использованием балльной системы. Третий этап объединит заочное рассмотрение заявок и голосование в проекте «Активный гражданин» (оно пройдет с 6 по 19 мая). В финал выйдут по три кандидата в каждой номинации, которые представят свои проекты на заседании экспертного совета.

Награждение победителей состоится 27 мая на бизнес-форуме «Трансформация», который пройдет в рамках Московской недели предпринимательства.



Источник: Департамент предпринимательства и инновационного развития города Москвы


Список Новостей