Приглашает Московский предпринимательский форум

Приглашает Московский предпринимательский форум

Приглашает Московский предпринимательский форум

7 Май 2019

С 27 по 31 мая в столице пройдет вторая Московская неделя предпринимательства. Центральным ее событием станет Московский предпринимательский форум, который состоится 27 мая на стадионе «Динамо».

В форуме примут участие более 22 тыс. человек. Перед ними выступят 150 экспертов – ученых, предпринимателей, журналистов, общественных деятелей и деятелей культуры. Деловая программа будет разделена на семь тематических блоков, раскрывающих основные аспекты развития малого и среднего предпринимательства в столице.

Руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин рассказал:

«В этом году формирование повестки Московского предпринимательского форума проходило при непосредственном участии бизнес-сообщества. Мы же, как орган власти, видим свою задачу в том, чтобы создать качественную площадку для обсуждения наиболее актуальных тем. Предприниматели, которые придут на форум, получат, во-первых, реальные практические навыки, во-вторых, концентрированный опыт более чем 300 владельцев московских бизнесов, в-третьих, вдохновение, мотивацию, новые полезные знакомства и возможности».

Блок «Будущее» будет посвящен развитию молодежного предпринимательства, цифровизации бизнеса и нестандартным способам привлечения клиентов. В рамках сессии пройдет ток-шоу «Давай поженимся, или Борьба за клиента», где банки представят новейшие разработки и сервисы для поддержки малого и среднего предпринимательства.

На площадке «Общество» обсудят бизнес самозанятых, нишевые бизнесы, а также социальное предпринимательство. На серии воркшопов «Простые вещи?» предприниматели смогут получить пошаговый план открытия кофейни, точки общепита, салона красоты или барбершопа.

Блок программы «Популяризация предпринимательства» подготовлен при участии Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России». Здесь поговорят об имидже предпринимателя и о роли бизнеса в развитии отечественной культуры.

Вопросы контрольно-надзорной деятельности, прав потребителей и предпринимателей рассмотрят на площадке «Бизнес под защитой». Блок «Тренды» посвятят таким темам, как повторное потребление и рынок детских товаров и услуг. Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства представит посетителям бизнес-навигатор, призванный облегчить участие в закупках.

Впервые в программу форума включат большой образовательный блок «Трансформация-6». Это бизнес-интенсив для развития предпринимательских компетенций: презентации в формате TED, реальные кейсы и рекомендации от успешных предпринимателей.

Кроме того, на форуме будут работать менторская гостиная, цифровая биржа деловых контактов и площадка «Открытая Москва», где пройдут встречи предпринимателей с руководителями департаментов столицы. Участие бесплатное, но нужна предварительная регистрация.

Расписание можно посмотреть на сайте Московской недели предпринимательства.


Список Новостей