Столичный «День без турникетов» в мае

Столичный «День без турникетов» в мае

Столичный «День без турникетов» в мае

14 Май 2019

Очередная акция «День без турникетов» пройдет с 16 по 18 мая. В этот раз тема акции – «Народный бизнес». В программе примут участие несколько небольших компаний.

Руководитель столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин рассказал:

«В Москве создана экосистема развития человеческого капитала, нацеленная в том числе и на популяризацию предпринимательства. В этот раз акция будет посвящена небольшим компаниям, которые организовали собственное производство на территории Москвы. Их основатели поделятся с участниками экскурсий своим опытом и историями успеха, чтобы вдохновить гостей на создание своего дела».

Участники акции побывают в кондитерской Brownie Mama, хозяйка которой – многодетная мама Ульяна Юрьева – расскажет, как придумала и масштабировала домашний бизнес, продемонстрирует процесс изготовления авторских брауни и угостит ими посетителей.

Еще одно вкусное производство, с которым можно будет познакомиться, – компания по производству попкорна Holy Corn. Ее создала молодая предпринимательница Алиса Басырова. В ходе экскурсии она расскажет, как решилась покинуть международную консалтинговую компанию и создать собственный бренд, посоветует, как избежать неочевидных проблем и сделать так, чтобы в течение года продукция появилась на полках магазинов крупных торговых сетей.

Тем, кто интересуется информационными технологиями, понравится экскурсия в штаб-квартиру «Яндекса» – одного из самых успешных ИТ- холдингов в мире. Ее сотрудники расскажут, как небольшой стартап, созданный в 1990-х, стал крупнейшей интернет-компанией страны. О том, как развивается индустрия VR – технологий виртуальной реальности, участники акции узнают на экскурсии в комплексе Cyberspace.

Его сотрудники расскажут, что такое виртуальные гонки и как стать профессиональным геймером, предложат гостям прокатиться на «автомобилях» и поделятся планами по развитию киберспорта в России и мире.

А участники экскурсии по павильону «Умный город» на ВДНХ познакомятся с сервисами и технологиями, которые внедряют в повседневную жизнь москвичей, увидят тоннель метро из кабины машиниста современного поезда с помощью VR-очков, поговорят с роботом и проведут виртуальную диагностику организма.

Регистрация на экскурсии ведется на сайте акции.

Впервые акция «День без турникетов» прошла в Москве в 2012 году.

Всего за время ее работы в ней приняли участие более 82 тыс. человек. Они побывали на 145 инновационных площадках столицы. В марте этого года в акции поучаствовали около семи тысяч человек и более 40 компаний.

Источник: официальный портал мэра Москвы


Список Новостей