Фестиваль «От Винта!» представит на авиасалоне свои разработки

Фестиваль «От Винта!» представит на авиасалоне свои разработки

Фестиваль «От Винта!» представит на авиасалоне свои разработки

13 Июн 2019

Международный фестиваль детского и молодежного научно- технического творчества «От Винта!» примет участие в авиационно- космическом салоне МАКС-2019. В центре внимания молодых участников вопросы доработки их перспективных идей до уровня полноценных бизнес-решений.

Авиасалон «МАКС» – особенная площадка для фестиваля «От Винта!».

Именно с участия в авиасалоне 2005 года началась история фестиваля. Сегодня фестиваль «От Винта!» – это платформа для инженерных проектов школьников, студентов и молодых специалистов из разных регионов России.

Под девизом «Моделируй будущее!» участники представляют свои идеи для промышленности: космической отрасли, авиации, вертолетостроения, судостроения, машиностроения. Самые удачные разработки в дальнейшем находят практическое применение в деятельности крупных промышленных компаний или в качестве независимых стартапов.

В этом году фестиваль соберет более 150 участников со всей России.

Вместе с ними в фестивале примут участие наставники, учителя и эксперты, а также партнеры по международному сотрудничеству из Германии, Чехии, Индии, Вьетнама, Узбекистана и других стран. Участники обсудят вопросы доработки перспективных идей молодых специалистов до уровня полноценных бизнес-решений, а также возможности для более активного внедрения молодежных инициатив во все сферы промышленности. Также в течение всех дней работы авиасалона на стенде «От Винта!» будут действовать несколько интерактивных зон, проходить мини-лекции и мастер- классы, где можно, например, своими руками собрать робота или научиться управлять беспилотником.

Напомним, что в этом году фестиваль «От Винта!» примет участие в авиационно-космическом салоне МАКС –2019 в седьмой раз. С конца 2015 года фестиваль является одним из основных мероприятий по поддержке и развитию детского и молодежного научно-технического творчества, и профориентации Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.



По информации пресс-службы Минпромторга России


Список Новостей