Форум «Инженеры будущего – 2020» пройдет в Пензе

Купить кирпич от фирмы Город в Нижнем Новгороде.
Форум «Инженеры будущего – 2020» пройдет в Пензе

Форум «Инженеры будущего – 2020» пройдет в Пензе

9 Июл 2019

Международный молодежный промышленный форум «Инженеры будущего – 2020 состоится в Пензенской области.

Подписи под документом поставили председатель Союза машиностроителей России, генеральный директор госкорпорации Ростех Сергей Чемезов, президент Лиги содействия оборонным предприятиям Владимир Гутенев, глава Росмолодежи Александр Бугаев и губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

Основная задача проведения форума – консолидация усилий молодежи Российской Федерации и зарубежных стран для разработки и совместной реализации проектов и программ, направленных на развитие машиностроения и смежных отраслей промышленности. Согласно поручению Президента РФ Владимира Путина Пр-1344, п.3 от 14 июля 2017 года, организуемый Союзом машиностроителей России ежегодный Международный молодежный промышленный форум «Инженеры будущего» включен в перечень направлений деятельности Федерального агентства по делам молодежи.

Во время церемонии подписания соглашения Сергей Чемезов сказал:

«Конкурентоспособность России напрямую зависит от уровня квалификации и подготовки кадров. Мероприятия подобные «Инженерам будущего» позволяют выявить самых талантливых молодых специалистов и обеспечить для них максимум возможностей по совершенствованию профильных компетенций, приобретению практического опыта. Приобретая новые навыки, они смогут в перспективе стать эффективными руководителями предприятий и даже целых отраслей промышленности, которым предстоит определять будущее российской экономики».

В свою очередь Владимир Гутенев подчеркнул:

«Форум «Инженеры будущего» всегда способствует поступлению в регион большого объема инвестиций. Регионы из года в год борются за право провести форум на своей территории. Среди спикеров, ведущих тематические площадки, есть руководители крупнейшего российского и зарубежного бизнеса, послы, торгпреды, известные политики, представители внешнеторговых палат – для принимающего региона это открывает большие возможности. Результаты проведения форума показывают, что возросла активность молодых специалистов на предприятиях машиностроительного комплекса, инициативы талантливых инженеров и конструкторов поддерживают руководители компаний, многие инновационные проекты уже внедряются в производство. Проявившие себя в рамках форумов молодые специалисты были включены в экспертные советы комитета Государственной Думы Российской Федерации по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству».

Форум «Инженеры будущего» предполагает обширную образовательную, деловую, экскурсионную и развлекательную программу. В мероприятии традиционно участвуют представители высшего руководства Союза Машиностроителей России, органов федеральной и региональной государственной власти, ученые и преподаватели крупнейших технических вузов страны, представители крупнейших предприятий высокотехнологичных отраслей промышленности – государственной корпорации «Ростех», Объединенной двигателестроительной корпорации, холдингов «Вертолеты России», «Росэлектроника», «Технодинамика», Объединенной авиастроительной корпорации, Объединенной судостроительной корпорации и др.

За восемь лет в мероприятии приняли участие около 14 тыс. молодых специалистов, ученых, аспирантов и студентов. Его участниками стали молодые инженеры из 400 промышленных компаний и 85 вузов из 60 регионов Российской Федерации. Возраст участников форума 20–35 лет. В этом году Международный молодежный форум «Инженеры будущего» пройдет со 2 по 13 июля в Оренбургской области на базе областного оздоровительного центра для детей и молодежи «Янтарь».



По материалам ПМЭФ – 2019


Список Новостей