В технополисе «Москва» построят новый инновационный центр

В технополисе «Москва» построят новый инновационный центр

В технополисе «Москва» построят новый инновационный центр

17 Июн 2019

Подписаны договора генерального подряда на проектирование и строительство инновационного центра между ООО «СовЭлМаш» и компанией BLOCK и – на выполнение функции технического заказчика между ООО «СовЭлМаш» и АО «Технополис «Москва».

Новый инновационный центр московской компании расположится на территории особой экономической зоны «Технополис «Москва». Его создание нацелено на решение одной из важнейших проблем современного мира – снижение потребления электроэнергии.

В подписании договоров участвовали заместитель руководителя Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы Эмиль Петросян, заместитель префекта Зеленоградского административного округа города Москвы Андрей Новожилов и генеральный директор ОЭЗ «Технополис «Москва» Игорь Ищенко.

Эмиль Петросян во вступительном слове отметил:

«Москва прилагает много усилий, чтобы высокотехнологичные компании комфортно чувствовали себя в столице. Задача города – создавать возможности для роста, ответственность бизнеса – грамотно их использовать.

Пример сегодняшнего партнерства показывает, что у нас имеется огромный потенциал для того, чтобы наращивать промышленную мощь столицы».

Генеральный директор ООО «СовЭлМаш» Игорь Яковлев пояснил:

«Создание инновационного центра необходимо для внедрения инновационных решений в различные отрасли промышленности.

Разработанное в центре оборудование позволяет снизить потребление электроэнергии и улучшит эксплуатационные характеристики изделий и систем, задействованных в транспорте, бытовой технике и приборах жилищно-коммунального хозяйства».

В свою очередь Игорь Ищенко подчеркнул:

«Зеленоград всегда был колыбелью для разного рода высокотехнологичного бизнеса, приятно, что город на протяжении многих лет удерживает эту планку. Мы, как управляющая компания ОЭЗ «Технополис «Москва», считаем своей первоочередной задачей обеспечить для проекта все необходимые инфраструктурные решения, предусмотренные нормативными документами особой экономической зоны».

Напомним, что инжиниринговый центр ООО «СовЭлМаш» создан для проектирования, отработки технологии и постановки в производство энергоэффективных электрических машин с совмещенными обмотками (технология «Славянка»). Разрабатываемые машины, прежде всего асинхронные электродвигатели, используются практически во всех областях деятельности от промышленных производств и ЖКХ до электротранспорта.

Компания BLOCK ориентируется на оказание комплексных услуг в области проектирования, производства и создания инвестиционно- строительных комплексов со сложнейшими технологиями (HIGH technology) и высоким качеством среды (чистые помещения). Компания также обеспечивает последующий сервис и валидации для данных комплексов. К главным сферам деятельности фирмы относятся: медицина, фармацевтика и биотехнологии, наука и исследования, микроэлектроника, автомобильная промышленность и другие отрасли, где применяются технологии чистых помещений.



По сообщению пресс-службы технополиса «Москва»


Список Новостей