Компенсации предпринимателям за участие в выставках

Компенсации предпринимателям за участие в выставках

Компенсации предпринимателям за участие в выставках

17 Июн 2019

Открыт прием заявок на получение субсидий Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы. У столичных бизнесменов есть возможность компенсировать 50% затрат по итогам участия в российских и зарубежных выставках.

Благодаря поддержке Правительства Москвы предприниматели смогут частично компенсировать средства на регистрационный взнос, застройку стенда и аренду выставочной площади.

Предприниматели могут получить до 350 тыс. рублей компенсации части затрат по участию в выставках на территории России и до 700 тыс. рублей по участию в выставках за рубежом.

Руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин рассказал:

«Правительство Москвы уделяет большое внимание мерам поддержки для предпринимателей. Наша задача создать для бизнеса комфортные условия для развития. Так, в этом году перечень российских и зарубежных выставок, после участия в которых можно получить компенсацию, вырос почти в полтора раза. Если в 2018 году квота распространялась на 140 выставок, то теперь их более 200».

Получить консультацию по порядку предоставления субсидий можно любым удобным способом:

Выбрать ближайший Центр услуг для бизнеса для получения очной консультации можно по ссылке https://www.mbm.ru/tsentry/adresa/.

Телефонную консультацию можно получить по номеру +7(495) 225-14- 14 Для получения консультации онлайн нужно оставить заявку на сайте MBM.RU по ссылке https://www.mbm.ru/tsentry/consultation/.

Кроме того, предприниматели Москвы могут получить бесплатные консультации о мерах финансовой поддержки, в том числе о субсидиях по выставкам, прямо у себя в офисе. Для этого нужно просто оставить заявку на

выезд консультанта по ссылке https://www.mbm.ru/online-service/vyezdnoy- konsultant/.

Полный список выставок, за участие в которых можно получить компенсацию, доступен по ссылке:

https://www.mos.ru/upload/documents/files/6878/27052019_P-18-12-114_9.pdf Источник: Департамент предпринимательства и инновационного развития города Москвы


Список Новостей