Еще один стимул к импортозамещению

Еще один стимул к импортозамещению

Еще один стимул к импортозамещению

24 Июн 2019

Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал изменения в постановление № 719 «О подтверждении производства промышленной продукции на территории Российской Федерации», разработанные Минпромторгом России.

Приложением к постановлению установлены требования, предъявляемые к промышленной продукции в целях ее отнесения к продукции, произведенной на территории России.

Постановлением № 731 в приложение к постановлению № 719 внесены новые позиции оборудования для животноводства. Внесение изменений позволило установить критерии «российскости» в отношении промышленных и фермерских инкубаторов, клеточного оборудования для содержания птицы, оборудования для содержания крупного рогатого скота и для свиноводства, доильных установок и аппаратов.

Кроме того, уточнены требования, предъявляемые к печам ротационным и к вспомогательному оборудованию для пищевой промышленности. Новые требования будут стимулировать компании, выпускающие оборудование для пищевой и перерабатывающей промышленности, повышать уровень локализации производства на территории Российской Федерации, а также способствовать импортозамещению.



Источник: сайт Правительства РФ


Список Новостей