«Экспортер года» ждет ваших заявок!

«Экспортер года» ждет ваших заявок!

«Экспортер года» ждет ваших заявок!

20 Авг 2019

10 сентября в Москве пройдет окружной этап конкурса на соискание всероссийской премии «Экспортер года». АО «Российский экспортный центр» организовал его в рамках реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт». Столичные предприниматели могут подать заявки до 26 августа.

Принять участие в конкурсе предлагают компаниям и индивидуальным предпринимателям, которые занимаются экспортом несырьевых неэнергетических товаров и услуг. Премию вручают в шести номинациях:

«Экспортер года в сфере промышленности», «Экспортер года в сфере агропромышленного комплекса», «Экспортер года в сфере услуг», «Экспортер года в сфере высоких технологий», «Прорыв года» и «Новая география».

Следует отметить, что в столице уже не один год реализуется городская программа поддержки экспорта «Сделано в Москве». Она помогает производителям продвигать свои товары на внешних рынках. Экспортерам компенсируют до 100% затрат на участие в крупнейших мировых отраслевых выставках, маркетинговое сопровождение, организацию деловых встреч с потенциальными зарубежными партнерами и инвесторами.

Руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин отметил:

«Московские компании вносят весомый вклад в продвижение отечественных товаров и услуг на зарубежные рынки. Доля Москвы в совокупном несырьевом неэнергетическом экспорте за период с января по май 2019 года составила 15,9 процента. Столичные компании экспортировали продукцию на 8,8 миллиарда долларов США. У города есть успешные примеры развития бизнеса, которые можно тиражировать за пределами столицы. Уверен, участие в национальной премии может дополнительно мотивировать московских предпринимателей экспортировать и повышать международную узнаваемость своих брендов».

Победителей отбора в Центральном федеральном округе объявят на международной специализированной выставке «Импортозамещение». Финал конкурса пройдет 14 ноября на Международном экспортном форуме «Сделано в России».



Подробную информацию о сроках и порядке проведения конкурса можно узнать https://www.exportcenter.ru/awards/


Список Новостей