«Техноград» отмечает годовщину со дня своего открытия

«Техноград» отмечает годовщину со дня своего открытия

«Техноград» отмечает годовщину со дня своего открытия

3 Сен 2019

Год назад, 3 сентября, в Москве на ВДНХ открылся инновационный образовательный комплекс «Техноград», в котором сегодня в общей сложности представлены образовательные программы более чем по 45 востребованным профессиям.

За это время «Техноград» посетили уже более 203 тысяч человек, рассказала заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

Посетители «Технограда» участвовали в обзорных экскурсиях, познавательных мастер-классах и профориентационных программах, обращались за консультациями в центр развития карьеры, а также осваивали новые профессии и проходили курсы повышения квалификации. «В течение года учебный план «Технограда» постепенно расширялся.

Сейчас он включает больше 1,1 тысячи мастер-классов, курсов и других образовательных программ. Каждый посетитель комплекса может «протестировать» четыре десятка востребованных профессий и понять, насколько они отвечают его интересам», – отметила Сергунина.

По словам заместителя мэра, за прошедшие 12 месяцев удостоверения государственного образца о повышении квалификации и сертификаты о переподготовке получили более 41 тысячи человек.

«Техноград» ориентирован на посетителей любого возраста.

Школьники могут познакомиться с интересующими профессиями, студенты – поработать на самом современном оборудовании и узнать о требованиях потенциальных работодателей, а взрослые – усовершенствовать свои профессиональные навыки и получить новую специальность.

Среди самых популярных образовательных и познавательных программ – «Специалист по аддитивным технологиям», «Программист», «Робототехник», «Специалист по лазерным технологиям», «Художник- аниматор», «Звукорежиссер», «Видеоблогер», «Кондитер», «Электромонтажник», «Оператор беспилотного летательного аппарата», «Мастер общестроительных и отделочных работ», «Парикмахер-стилист», «ТВ-студия», «Виртуальная и дополненная реальность: VR- и AR- технологии».



По информации Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы


Список Новостей