Приглашает «День карьеры»

Приглашает «День карьеры»

Приглашает «День карьеры»

10 Сен 2019

Завтра, 11 сентября, в инновационно-образовательном комплексе «Техноград» пройдет акция «День карьеры». Посетителей ждут встречи с отраслевыми специалистами и представителями международной компании, соискатели узнают о навыках, наиболее востребованных сегодня на рынке труда.

В этот раз москвичи познакомятся с карьерными возможностями в международной компании «ИКЕА». Специалисты работающего в «Технограде» центра развития карьеры проведут тренинг на тему: «Как создать эффективную самопрезентацию для работы и жизни», профориентационное тестирование и игровую сессию.

Руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин отметил:

«Площадка «Технограда» сегодня является одной из передовых в столице с точки зрения развития человеческого капитала. Здесь формируется платформа для обмена целевой информацией между потенциальными соискателями и работодателями. Так, в рамках проходящего Дня карьеры посетители комплекса могут очно пообщаться с представителями крупных компаний, пройти собеседования и понять, насколько их компетенции соответствуют современным требованиям рынка труда. Кроме того, это еще и реальная возможность сменить профессию».

Комплекс «Техноград» предлагает новый формат профориентации, обучения и познавательного досуга. Здесь представлены инновационные образовательные программы более чем по 40 наиболее востребованным на рынке труда профессиям в шести направлениях – это услуги для населения, креативные индустрии, цифровые технологии, городская инфраструктура, промышленность, предпринимательство и социальные навыки.

В процессе обучения применяется три тысячи единиц оборудования, аналогичного тому, что используется на предприятиях. Здесь есть киберфизическая фабрика CP Lab, установка послойного лазерного синтеза EOS M100 с лазером мощностью 200 ватт, пищевой 3D-принтер Foodini, профессиональная студия звукозаписи и другая аппаратура.

Следует отметить, что представители ведущих компаний регулярно проводят на территории «Технограда» тренинги, встречи и карьерные консультации, на которых презентуют бренд, рассказывают о вакансиях, а также предлагают пройти стажировку или попробовать свои силы на открытом собеседовании.

За год работы «Техноград» посетили более 200 тысяч человек, а более 41 тысячи гостей получили удостоверения государственного образца о повышении квалификации и сертификаты о переподготовке.



Источник: пресс-служба Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы


Список Новостей