Конкурс инженерных проектов ждет юных изобретателей

Конкурс инженерных проектов ждет юных изобретателей

Конкурс инженерных проектов ждет юных изобретателей

12 Сен 2019

В понедельник, 16 сентября, в Москве начнется прием заявок на пятый конкурс инженерных проектов «3D-бум». Он пройдет в столице в 2019/2020 учебном году. Принять участие в конкурсе могут школьники 6–11-х классов, а также студенты первых и вторых курсов колледжей.

Конкурс проводят «Школа новых технологий» (образованна Департаментом образования и науки города Москвы и Департаментом информационных технологий города Москвы) и Департамент образования и науки города Москвы. Цель конкурса – развитие инженерных способностей школьников, включающих: проектное мышление, образное и пространственное мышление, конструирование и моделирование, 3D-сканирование и VR/AR- моделирование.

На конкурс «3D-бум» ребятам предложат представить работы в шести номинациях, связанных с современными технологиями. В числе направлений: «Умный дом», «Транспортные средства на электродвигателях» и «Беспилотные летательные аппараты», «Искусство технологий: Science- Art&V_ARt», «Дети-детям: создание 3D-пособий для слабовидящих детей».

В предыдущих конкурсах были отмечены немало интересных проектов школьников. Так, один московский школьник изобрел автоматическую систему полива в теплицах, другие юные москвичи разработали приложение, которое показывает, где детям нужно переходят дорогу и т.д. Для участников конкурса подготовят образовательные программы. Например, школьники и студенты смогут познакомиться с мастерством презентации, основами предпринимательства и программами для 3D- моделирования.

Проверить полученные знания на практике и защитить готовые проекты участники смогут в феврале 2020 года.

Подробная информация опубликована на http://snt.mos.ru/konkurs/3d- bum.html

Источник: пресс-служба «Школы новых технологий»


Список Новостей