Технополис «Москва» – в пятерке лидеров рейтинга технопарков России

Технополис «Москва» – в пятерке лидеров рейтинга технопарков России

Технополис «Москва» – в пятерке лидеров рейтинга технопарков России

30 Сен 2019

Ассоциация кластеров и технопарков России подвела итоги V Национального рейтинга технопарков России. По итогам экспертной оценки Технополис «Москва» поднялся на 7 позиций в сравнении с прошлым годом и вошел в число пяти наиболее эффективных технопарков рейтинга.

По итогам рейтинга 2019 года столичный технопарк занял первое место по суб-индексу S3 – «Эффективность деятельности управляющей компании технопарка». Технополис «Москва» входит в число площадок-лидеров по соотношению частных и государственных инвестиций. Также Технополис «Москва» занимает лидирующие позиции по новому суб-индексу S5 – «Информационная открытость технопарка и вклад в устойчивое развитие».

Директор Ассоциации кластеров и технопарков России Андрей Шпиленко рассказал:

«Результаты рейтинга показывают, что технопарки из убыточных инфраструктурных объектов, функционирующих только при участии государства, превращаются в привлекательные для частных инвесторов площадки с эффективными бизнес-моделями. Высокая динамика роста резидентов технопарков-участников рейтинга показывает, что технопарки являются одним из наиболее действенных инструментов развития высокотехнологичного сектора российской экономики».

В 2019 году в рейтинг вошел 41 технопарк из 22 регионов России.



По материалам Ассоциации кластеров и технопарков России


Список Новостей